Верхний баннер
21:51 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:16, 16 апреля 2023

Пермская приборостроительная компания отказалась от выплаты дивидендов для инвестирования их в производство по госзаказу

Несмотря на увеличение прибыли, совет директоров «Пермской научно-производственной приборостроительной компании» (ПНППК) рекомендовали собранию акционеров не выплачивать дивиденды за прошлый год. Данное решение принято в связи с увеличением выпуска продукции по госзаказу и необходимостью инвестирования в наращивание производственных мощностей, а также для выполнения перспективных разработок.

Пермская приборостроительная компания отказалась от выплаты дивидендов для инвестирования их в производство по госзаказу

ПНППК на панораме

Фото: Яндекс Карты / Олег Михеев

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», согласно финансовому отчету ПНППК за 2022 год, выручка ПАО составила 6,5 млрд рублей — годом ранее этот показатель составлял 5,6 млрд рублей. Предприятие показало чистую прибыль в 456,7 млн рублей — годом ранее всего 199,8 млн рублей.

Напомним, что ПНППК специализируется на производстве датчиков, элементов дистанционной передачи, сложных бортовых комплексов летательных аппаратов и навигационных систем для ВМФ и гражданских судов. Также компания занимается производством волоконно-оптических элементов. В марте предприятие начало серийный выпуск импортозамещающих комплектующих для систем пожаротушения к вертолетам Ка-32А11М.

Компания находится под западными санкциями.


Обсуждение
758
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.