Верхний баннер
05:05 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:23, 18 апреля 2023

В Перми на бывших землях Минобороны РФ возведут жилой комплекс

Власти Перми заключили с компанией-застройщиком «ПМД» соглашение о комплексном развитии территории, расположенной на ул. Карпинского, 115. Данный земельный участок принадлежал Минобороны РФ. Площадка находится вблизи расформированного военного авиационно-технического училища.

В Перми на бывших землях Минобороны РФ возведут жилой комплекс

Фото: правительство Пермского края

Согласно документу, на участке площадью 4,2 га планируется построить 70-75 тысяч кв. метров жилья переменной этажности — от семи до девяти этажей.

Девелопер берет на себя обязательства оборудовать социальную инфраструктуру. Будет построен детский сад на 189 мест, проведена реконструкция улично-дорожной сети, в том числе участка улицы Карпинского. Кроме этого, строительная компания обустроит для жителей микрорайона открытый спортивный объект в парке Победы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что власти краевой столицы обменяются с застройщиком земельными участками для строительства жилых домов и школы.


Обсуждение
1332
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.