Верхний баннер
07:32 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:09, 03 мая 2023

Сотрудница пермского предприятия по неосторожности подожгла себя и получила страшные увечья

В Перми перед судом предстанет работница промышленного предприятия, обвиняемая в нарушении требований охраны труда, повлекших причинение тяжких травм своей ученице.

Сотрудница пермского предприятия по неосторожности подожгла себя и получила страшные увечья

Фото: Новый компаньон / Константин Долгановский

Как сообщается на сайте Следственного комитета по Пермскому краю, 41-летняя сотрудница предприятия являлась инструктором производственного обучения 20-летней ученицы. Во время работы она не проконтролировала выполнение своей подопечной требований инструкции по охране труда. В результате преступной небрежности девушка серьезно пострадала.

23 июня 2022 года во время чистки стеклообмоточной машины, ученица, находясь без рабочей одежды и средств индивидуальной защиты, опрокинула на себя емкость с горючей жидкостью, которая сразу же воспламенилась. В результате девушка получила сильные термические ожоги тела.

Следствием собрана доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.


Обсуждение
845
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.