Верхний баннер
02:48 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:20, 08 августа 2023

В 2024 году Пермский ТЮЗ могут передать в собственность Пермского края

На сентябрьском заседании Пермского городской думы депутаты планируют рассмотреть вопрос о передаче Пермского ТЮЗ в собственность края.

В 2024 году Пермский ТЮЗ могут передать в собственность Пермского края

Фото: Эхо Перми

По информации «Ъ-Прикамье», если народные избранники одобрят это решение, то театр станет учреждением, подчиненным властям региона, в 2024 году.

Напомним, что конфликт между руководством Пермского ТЮЗ и городской администрацией разгорелся в мае 2023 года: мэрия Перми отказалась перекрывать участок дороги по ул. Пермской (сейчас там строят малую сцену ТЮЗ на деньги «Лукойла»), а также попросила компенсировать руководство театра недополученную прибыль из-за перекрытия парковочных мест. Суть конфликта вы можете прочитать здесь.  

После этого директор ТЮЗ Артем Агеев обратился с открытым письмом к губернатору Дмитрию Махонину, в котором попросил оказать содействие в спорной ситуации. Глава региона поручил министрам начать передачу ТЮЗ в краевую собственность.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что краевые власти планируют забрать у администрации Перми ряд полномочий в образовательной, торговой, градостроительной и других сферах


Обсуждение
559
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.