Верхний баннер
13:33 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:32, 21 сентября 2023

Первый спектакль в новом здании ТЮЗа состоится в декабре 2023 года

Новая сцена Театра юного зрителя в Перми начнет функционировать уже в декабре, а первые показы спектакля назначены на 1,2 и3 декабря. Об этом рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин во время прямого эфира во «ВКонтакте» 21 сентября.

Первый спектакль в новом здании ТЮЗа состоится в декабре 2023 года

Фото: правительство ПК

В начале декабря на обновленной сцене ТЮЗа состоится первый спектакль. Также все еще ведутся работы по переводы театра из ведения города в край, – подчеркнул глава региона.

По данным краевого правительства, накануне дня рождения театра, 1, 2 и 3 декабря на новой сцене состоится премьера спектакля «Новая история страны Оз» по книге писателя Лаймена Фрэнка Баума.

Напомним, что в настоящее время продолжаются работы по возведению новой сцены пермского ТЮЗа на ул. Пермской. Площадь здания с подземным этажом составит 4,4 тысячи кв. м. Зал сможет трансформироваться, исходя из особенностей спектакля. Общее количество зрительских мест составит 180-200 единиц. Инвестором проекта выступила компания «Лукойл».  

Ранее Дмитрий Махонин сообщил о том, когда могут принять закон, который освободит участников СВО из Прикамья от транспортного налога.  


Обсуждение
848
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.