Верхний баннер
10:46 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:26, 25 октября 2023

В Перми вместо «Доисторической ракушки» может появиться памятник героям СВО

Его планируют установить на ул. Сибирской.

В Перми вместо «Доисторической ракушки» может появиться памятник героям СВО

А «ракушка» могла быть такой

Рендер: мэрия Перми

Мэрия отказалась от планов по установке арт-объекта «Доисторическая ракушка», который планировали разместить возле гостиницы «Урал». Об этом сообщил замглавы администрации Перми Дмитрий Галиханов на заседании гордумы 24 октября.

В мэрии пояснили «Эху Перми», что арт-объект «Доисторическая ракушка» установлен не будет, сквер останется в том виде, в котором он есть сейчас (под сквером подразумевается территория по Компросу — от ул. Ленина до ул. Пермской). На участке Комсомольского проспекта — от ул. Пермской до улицы Екатерининской (по нечетной стороне в районе отеля «Прикамье») в дальнейшем планируется обустроить тротуар и проезд для пожарной техники.

Напомним, что средства на «ракушку» должен был выделить неизвестный инвестор, а ее стоимость заявлена в 18,6 млн рублей.

«Ъ-Прикамье» сообщило, что деньги, выделенные на арт-объект, не пропадут. По словам источника издания, средства перенаправят на возведение памятника героям спецоперации на Украине. Его могут установить в сквере около «Дома чекистов» на ул. Сибирской. Якобы в настоящее время проводится конкурс среди архитекторов на сооружение памятника.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что автор кунгурского «Лыжника» Антон Киряков заканчивает новый арт-объект, который посвящен 360-летию Кунгура. Конструкция сварена из ста тысяч гвоздей. 


Обсуждение
796
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.