Верхний баннер
12:28 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:10, 27 октября 2023

В Перми установят памятник Александру Невскому высотой 6,8 метра

В Кировском районе Перми появится памятник князю Александру Невскому. Место установки — площадь Александра Невского. Решение об установке принял Общественный совет по топонимике.

В Перми установят памятник Александру Невскому высотой 6,8 метра

Рендер: администрация Перми

На рендере указано, что изваяние будет в полный рост, его высота вместе с постаментом составит 6,8 м. В руках у князя меч — символ справедливой войны, за спиной — стяг с лицом Спаса Нерукотворного. Скульптуру изготовят из бронзы с патинированием, т. е. на поверхность памятника нанесут специальный состав, который вызывает эффект состаривания.

Автором проекта и скульптором выступит Сергей Путилов. Инициатором проекта является ТОС «Центральный».

Установка памятника за счет средств инициаторов является важным звеном в цепи мероприятий по организации пространства от сквера им. Александра Невского по аллее Славы до стелы и вечного огня на набережной Камы, — сообщает telegram-канал администрации Перми.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в сквере им. Калачникова установят памятник выдающему конструктору боевых машин «Смерч» и «Ураган».


Обсуждение
869
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.