Верхний баннер
19:57 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:08, 04 февраля 2024

В Перми осудили лжегазовика, который похитил у пенсионеров 1,7 млн рублей

Суд Орджоникидзевского района признал пермяка виновным по двум статья Уголовного кодекса — «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «кража, совершенная группой лиц, с незаконным проникновением в жилище».

В Перми осудили лжегазовика, который похитил у пенсионеров 1,7 млн рублей

Фото: прокуратура ПК

Суд установил, что преступник с подельницей вводили пенсионеров в заблуждение, убеждая их заменить якобы неисправное газовое оборудование. Под этим предлогом они попадали в квартиры жертв, где похищали их сбережения. С 2021 по 2022 год им удалось украсть у 25 престарелых граждан свыше 1,7 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, — сообщает прокуратура Пермского края.

Соучастница преступления уже отбывает срок в колонии.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что с жителя Уфы взыщут 320 тысяч рублей, которые он получил от обманутого им пенсионера из Прикамья.


Обсуждение
601
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.