Верхний баннер
04:21 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:01, 21 февраля 2024

В Перми планируют построить быстровозводимый крематорий на Северном кладбище

Власти Перми в очередной раз задумались над строительством крематория. На этот раз его предложили возвести на территории Северного кладбища.

В Перми планируют построить быстровозводимый крематорий на Северном кладбище

Коллаж: В курсе.ру

Начальник управления дорог и благоустройства города Дмитрий Мясоедов заявил на заседании гордумы, что власти изучили опыт строительства подобных объектов в других городах и рассмотрели несколько проектных решений. Крематорий планируется сделать быстровозводимым. Вид здания станет известен после окончания проектирования.

Также Мясоедов уточнил, что для реализации проекта не нужно расширять санитарные границы действующего Северного кладбища. Для объекта установят самостоятельную санитарную зону в зависимости от оборудования, фильтрации и мощности крематория.

Напомним, что изначально крематорий начали строить на Восточном кладбище, но проект так и не реализовали. В итоге здание заморозили, а средства на строительство заморозили до 2025 года. Мэр Перми заявлял, что крематории запрещено возводить частным организациям. Для продолжения стройки необходимо дождаться разрешения Верховного суда РФ.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что спортивный комплекс «Центр баскетбола» прошел госэкпертизу. Его планируют построить до 2025 года.  


Обсуждение
612
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.