Верхний баннер
02:20 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 21 марта 2024

В Перми под стадионом «Трудовые резервы» установили зону КРТ

В Перми будут комплексно развивать территорию, ограниченную улицами 3-й Поваренный Лог, 59, Аркадия Гайдара, Патриса Лумумбы, Крупской и Макаренко в Мотовилихе. Такое решение принято на заседании правительства Пермского края.

В Перми под стадионом «Трудовые резервы» установили зону КРТ

Фото: правительство ПК

Общая площадь зоны реновации составит 9,3 га. Она включит в себя объекты образования, спорта, общественные и досуговые пространства, жилые объекты и пр. Девелопер проекта — ООО «СНова» намерен возвести детский сад, реконструировать спортивный объект, проложить новую улично-дорожную сеть, создать новые коммуникации, благоустроить прилегающую территорию.

В компании отметили, что реновация территории может стартовать в 2024 году. Первым объектов, который реконструируют, станет спорткомплекс «Трудовые резервы». Вместо старого комплекса, используемого на 30%, создадут полноценное спортивное ядро территории круглогодичного использования. При этом увеличится площадь для занятий спортом.   

После обновления объект будет включать многозальный дом спорта, полноразмерное футбольное поле — зимой по-прежнему планируется использовать как каток, спортивные площадки общего функционального назначения, а также беговой кластер с длиной дорожек не менее 1000 метров. Последний предполагается вывести за пределы спорткомплекса на кромочную улицу Сада соловьев, чтобы создать дополнительный буфер для защиты рекреационной зоны, — сообщает краевое правительство.

Напомним, что земельный участок под «Трудовыми резервами» передадут в собственность региона до начала реконструкции.   

В настоящее время идет проработка концепции развития территории, затем проект договора КРТ вместе с мастер-планом рассмотрят эксперты и чиновники Перми и Пермского края. Параметры инфраструктуры вынесут на общественные обсуждения, в которых могут принять участия все пермяки, включая жителей микрорайона Городские горки. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми объявили торги на комплексное развитие территории в микрорайоне ДКЖ. Для этого придется расселить и снести три аварийных дома.  


Обсуждение
521
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.