Верхний баннер
21:11 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:42, 11 ноября 2011

Общественники инициируют закон об открытости губернатора через Заксобрание

Представители пермских гражданских организаций предложили краевому парламенту принять закон о регулярных пресс-конференциях со СМИ для губернатора. Также предлагается обязать первых лиц региона вести прием граждан и лично отвечать на письменные обращения. В обращении прописан порядок ведения официальных сайтов госорганов и должностных лиц. Ранее общественники уже обратились к президенту. Однако, как пояснил «Эху» председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев, проблему можно быстрее решить при помощи Заксобрания.

 

- Любая проблема в России может решаться на нескольких уровнях: на местном, на региональном и на российском. Чем выше, тем медленнее. Проще все это можно решить, издав на региональном уровне краевой закон, который обязывал бы губернатора регулярно напрямую общаться со СМИ и ставить свою подпись под ответами на обращения к нему граждан.


Игорь Аверкиев полагает, что нынешний состав Заксобрания успеет официально внести законопроект, а доработать и принять его смогут депутаты, избранные 4 декабря. Напомним, с инициативой обязать губернатора к большей информационной открытости обратились семеро правозащитников и общественных деятелей. Ранее они направили обращение к Президенту.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
649
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.