Верхний баннер
23:49 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:22, 16 ноября 2011

Перечень земельных участков для многодетных семей Прикамья появится к маю

Законопроект о выделении земельных участков многодетным семьям рекомендован к принятию во втором чтении. Инициативная группа многодетных родителей участвовала в подготовке поправок. Сформулированные родителями требования внесли депутаты из группы «Солидарность», рассказала «Эху» участник инициативной группы Валентина Снегирева. По итогам заседания некоторые из поправок родителей все же были приняты. В частности, увеличен возраст старшего ребенка в семье до 23 лет, в документе появилась обязанность государства обеспечить земельные участки необходимой инфраструктурой.

- Правительство в принципе хотело формально принять закон, не учитывая положение семей. Мы добились тех поправок в закон, которые бы более-менее отражали интересы именно семей многодетных.


Ряд требований родители считают негативными. К таковым они относят возможность отказать тем, кто уже имеет в собственности землю. Не удалось отменить и ценза оседлости – для получения земли необходимо доказать, что все члены семьи были зарегистрированы на территории края в течение последних пяти лет. Сформировать перечень земельных участков краевые власти планируют к 1 мая. Ожидается, что депутаты Заксобрания примут закон во втором чтении 17 ноября.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1461
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.