Верхний баннер
20:54 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:42, 04 июня 2012

В течение недели "бешеный трамвай" обследует техническая комиссия

В среду в Пермь прибудет комиссия с Усть-Катавского вагоностроительного завода, чтобы дать заключение о состоянии трамвая. Только после этого будет возможно понять, по какой причине вагон маршрута №8 понесло по рельсам. Руководитель департамента дорог и транспорта администрации Перми Денис Гвоздев рассказал, что сейчас следственные органы и сотрудники депо разбираются в причинах ДТП.


 - По состоянию на сегодняшний день, оценку делать я считаю преждевременным. Вся та информация, которая была официально озвучена, пока мы в ней и находимся, проводятся следственные мероприятия, в том числе внутренними силами самого предприятия. Во всех обстоятельствах необходимо разбираться. Действительно, есть вопросы, связанные с тех.состоянием самого трамвая.

До ДТП никаких нареканий ни к трамваю, ни к вагоновожатой не было, отметил чиновник. По его словам, у вагона не отказали тормоза, а, скорее всего, замкнуло управление.


- Это версии, связанные со схемой электрооборудования трамвая, возможные замыкания систем, либо перегорание каких-либо элементов. Второе направление – это, конечно же, механические, технический отказ управляющих систем. Нельзя говорить о том, что трамвай находился без тормозов, это неправильная трактовка, которая появилась в средствах массовой информации. Тормозные системы там работали, возможны там проблемы с управляющими органами. Такое возможно, с этим предстоит разобраться в последующем.

До окончания проверки вагоновожатая не выйдет на линию, заявил Денис Гвоздев. Напомним, 2 июня авария с участием трамвая произошла на улице Борчанинова. Вагон, двигаясь в сторону улицы Ленина, зацепил несколько автомобилей, рейсовый автобус, сошел с рельс и остановился. В результате ДТП пострадали пассажиры автобуса и автомобилей, к сегодняшнему утру четыре человека оставались в больнице.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
795
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.