Верхний баннер
02:24 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:48, 04 декабря 2012

Чиновники подвели итоги кампании по выделению земли многодетным семьям в крае

Почти 5000 многодетных семей в Пермском крае подали заявление на получение земельного участка. На сегодня сформировано чуть больше 900 земельных наделов и лишь 213 участков уже предоставлены многодетным в городах края.

Замминистра по управлению имуществом и земельным отношениям края Николай Гончаров и замруководителя администрации Перми Андрей Ярославцев в ходе совместной пресс-конференции рассказали об основных проблемах исполнения программы выделения земли многодетным.
В краевом бюджете заложили 27 с половиной миллионов рублей на формирование 2585 земельных участков. В 23 муниципалитетах заключены контракты на кадастровые работы, но лишь на 1177 участков.
В Перми на данный момент полностью готовы к выдаче первые 75 участков в микрорайоне Заозерье. В 20 числах декабря они будут распределены путем жеребьевки. В начале следующего года в этом микрорайоне завершатся работы по формированию и выдаче еще 160 наделов.
В микрорайоне Ива чиновники столкнулись с проблемой противоречия генплану. Приступить к формированию участков они смогут лишь после внесения поправок в градоустроительные документы. Необходимо отодвинуть границу застройки города. Эту проблему вряд ли получится разрешить ранее первого квартала 2013 года. Всего же на Иве планируется сформировать 600 участков.
Николай Гончаров рассказал, что задачей выделения земли на Липовой горе занималась краевая администрация. Решением правительственной комиссии под председательством первого зампреда Игоря Шувалова 160 Га земли на «Липовой горе» должны были уже в этом году превратиться в 600 индивидуальных землевладений. Однако, сделать это мешает судебный спор между Сельхозакадемией и учебно-производственным хозяйством. Возможно, суд завершится положительно 13 декабря, добил Николай Гончаров.
Напомним, губернатор Виктор Басаргин назвал выделение земли многодетным своей приоритетной задачей и обозначил целевые показатели. 3000 участков в крае и 1000 в Перми должны были выдать до конца года.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1136
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.