Верхний баннер
18:11 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:17, 17 мая 2013

Правительство края не смогло договориться с депутатами во взглядах на бюджет

Сегодня состоялось совещание между членами Заксобрания и правительство края. Оно стало закрытым для СМИ, общественности и даже депутатских помощников. Его основным вопросом была позиция правительства по финансовой устойчивости и прогнозу краевого бюджета на ближайшие три года.  Исполнительную власть на встрече представляли вице-премьер Алексей Чибисов и замглавы администрации губернатора Сергей Юрпалов.  Однако многие депутаты остались недовольны услышанным, рассказала «Эху» председатель парламентского комитета по бюджету,  депутат Елена Зырянова.

- Нам не хватило все-таки информации, связанной с бюджетно-финасовой политикой. Недостаточно было информации, касающейся политики региона в кризисной ситуации, дальнейшая работа с налогоплательщиками в виде соглашений, эту тему даже не рассматривали, не углублялись, потому что было понятно, что не готовы на эту тему говорить. Политика займов так и не нашла развернутого разговора, его так и не состоялось. Об этом свидетельствует и некоторая реакция депутатов, которые в течение встречи покидали зал, видимо, не найдя ответы на свои вопросы.

Напомним, разногласия между парламентом и правительством относительно финансовой политики региона и бюджета заставили создать рабочую группу. Однако и на ней окончательно договориться по многим вопросам не удалось - в частности, по налоговой льготе для «Газпрома»  и финансированию строительства жилья в Березниках для переселенцев.

Напомним также, что 23 мая правительственные поправки бюджет Пермского края  на 2013 год будут рассматриваться Законодательным собранием во втором чтении.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
918
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.