Верхний баннер
08:40 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:07, 18 сентября 2013

Пермский ТЮЗ сегодня открывает "сезон классики"

50-й юбилейный творческий год Театр юного зрителя начнет с премьеры по пьесе Мольера «Мещанин во дворянстве» в постановке Евгения Зимина. Также в планах худрука ТЮЗа Михаила Скоморохова обратиться к классическим русским водевилям – «Беда от нежного сердца» Сологуба и «Петербургский ростовщик» Некрасова. Во вторую половину сезона труппа приступит к работе над знаменитой историей об Иудушке Головлеве, описанной в романе Михаилом Салтыковым-Щедриным. Однако, по словам директора театра Марины Зориной, не останется без новых названий и афиша детских спектаклей.

- Для маленьких зрителей появится еще один спектакль к 1 ноября. Он будет называться «Клочки по закоулочкам». Несмотря на такое странное название, дети и взрослые вспомнят русскую народную сказку о том, как лиса выгнала зайца из своего домика, и что ему пришлось сделать, чтобы вернуться в свою избушку. Кроме этого, в этом сезоне мы поставим еще один детский спектакль, но название еще обсуждается с режиссером который его будет ставить.

В свой юбилейный сезон ТЮЗ проведет интерактивные конкурсы и экскурсии в закулисье. В планах театра презентация клуба волонтеров. Кроме того, с 18 сентября по 1 декабря зрители смогут сами выбрать «юбилейный» спектакль, приняв участие в голосовании. Название своего любимого спектакля можно отметить на сайте театра, на страницах ТЮЗа в соцсетях или положить письмо в ящик, который уже установлен в фойе.

 

Нина Соловей, «Эхо Перми»


Обсуждение
980
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.