Верхний баннер
01:49 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:22, 26 ноября 2013

Инициативная группа за референдум о выборах мэра обратится в суд

Об этом рассказал «Эху» один из её участников Виталий Ковин. Инициаторы референдума намерены обратиться в прокуратуру и суд с попыткой обжаловать решение Пермской гордумы, которое фактически сделало невозможным проведение референдума с заявленной формулировкой вопроса.

На заседании, где подводили промежуточные итоги работы инициативной группы, выступил профессор ПГНИУ Анатолий Лебедев, который заявил, что его письменное заключение по вопросу проведения референдума было фактически переврано. В действительности он считает, что возвращение выборов мэра – это вопрос для референдума, что вопрос надо лишь разделить на две части – о собственно выборах и полномочиях будущего мэра.

Отметим, что два участника инициативной группы заявили о своем добровольном выходе из её состава. Депутат Сергей Климов заявил, что считает обращение к губернатору по поводу возврата выборов мэра некорректным, а один из основателей группы Константин Окунев заявил о самовыходе, чтобы критика его персоны не мешала процессу по возвращению всенародного голосования.
Работе инициативной группы сегодня будет посвящен «Дневной разворот» - в студию придут Константин Окунев и Анастасия Мальцева.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
876
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.