Верхний баннер
10:08 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:46, 25 июня 2014

В Перми полиция расследует дело об обмане нескольких сотен заемщиков

Пока сумма ущерба оценивается в 1 млн. рублей, а потерпевшими выступает 21 человек. Но, по данным следствия, число пострадавших может превысить 500 заемщиков.

Серия мошенничеств была совершена в Перми с апреля 2013 года по февраль 2014 года. Преступники действовали под видом сотрудников финансовой компании «ДревПром». Пермякам предлагали решить проблемы с долгами по банковским кредитам. Для этого нужно было заключить договор и внести 25-35 % от общей суммы кредита.

Заемщики были уверены, что по этому документу их долг переходит к финансовой компании. Первые два-три месяца платежи по кредитам действительно вносились, но затем злоумышленники прекращали это делать. Впоследствии люди узнавали от банка о том, что долг не погашен, а офисы, в которых заключались договоры, уже закрыты.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1002
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.