Верхний баннер
20:17 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:11, 30 июня 2014

Директора пермских детдомов возмущены акцией уличного сбора пожертвований

Вечером 29 июня около 17:00 часов группа примерно из 9 человек собирала пожертвования у автомобилистов. Молодые люди в возрасте 18-25 лет стояли на перекрестке улиц Чкалова и Куйбышева с плакатами «Для детского дома №3» и «Сбор помощи для 2 детдома». Между тем, в обоих учреждениях «Эху Перми» заявили, что не имеют отношения к данной акции.

В комментарии «Эху» директор детского дома №3 Елена Лебедева выразила надежду, что полиция выявит участников акции.

- Не было никакой информации, хотя я допускаю, что в течение дня выйдут на нас сотрудники полиции с вопросом о том, как-то кем-то подтверждена ли акция или давалось добро на ее проведение? Сразу же говорю - конечно, нет. Нигде мы не даем добро ни на какие там урны для сбора пожертвований. Очень бы, конечно, хотелось, чтобы сотрудники полиции заинтересовались этими фактами и провели проверку.

В пресс-службе краевого управления ГУ МВД по Пермскому краю нам сообщили, что в сводках происшествий подобная акция не значится. Напомним, руководитель Фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев на прошлой неделе обратился к пермякам с просьбой не поощрять уличных сборщиков  денег и пожертвований. Часто за такими случаями стоят мошенники.


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1170
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.