Верхний баннер
23:54 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:48, 16 августа 2014

Выселяемые жители общежития на Рабоче-крестьянской, 21 повстречались с руководителем “Управления общежитиями Пермского края

Жители бывшего общежития строительного техникума, как и обещали, устроили импровизированную акцию протеста. В знак солидарности своей коллеге Татьяне Заболоцких, они собрались у входа в здание, из которого их в ближайшее время должны выселить. Судебные приставы явились к ней в комнату утром 15 августа и сменили входной замок.

До девяти вечера этого же дня женщина должна была вынести свои вещи. В ответ Татьяна Заболоцких решила, что будет жить в палатке, прямо у входа в общежитие, так как другого жилья у неё нет.
В момент установки палатки и общения с журналистами, жильцы впервые увидели руководителя краевого учреждения “Управление общежитиями Пермского края” Алексея Черных.

- Мы представители “Управления общежитий”
- Аааа, вы решатели наши?
- Смотрите, сейчас “Управление общежитий” связалось с приставами, вопрос приостановлен. То есть, на данный момент смысла расставлять палатку нет, предлагается всем разойтись. Приставы с вами имеют взаимоотношения, мы просто здесь, поскольку тоже вовлечены в процесс. Тоже участвуем, так скажем, вместе с вами.
- Нет, давайте уточним, не вовлечены, а инициаторы всего процесса. Это с вашей подачи все делается. И за что вы нас так не любите?
- Меня зовут Алексей Викторович Черных.
- Аааааа, это вы и есть? Любимый вы наш.

В итоге чиновник распорядился выдать Татьяне Заболоцких ключи от её бывшей комнаты, чтобы она могла в ней находиться еще несколько дней  и паковать вещи.
Всего в общежитии проживает 34 человека, в том числе маленьких детей. Для большинства из них комната в общежитии является единственным жильем. Однако почти все они должны быть выселены, так как ранее были уволены из штата строительного техникума.


 
Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
1952
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.