Верхний баннер
04:29 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:37, 20 августа 2014

Правительство Пермского края замораживает региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов

Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации ТСЖ “Пермский стандарт”. Срок определения с формой накопления фонда капремонта продлевается до ноября 2014 года. Следовательно, платежки будут направляться не раньше 2015 года.

В краевой администрации пояснили, что правительство намерено выйти в Заксобрание с инициативой об изменениях в закон о системе капремонта. Власти Пермского края объясняют это принятыми в июле поправками в Жилищный кодекс. По ним, с 2015 года управляющие организации могут становиться владельцами специальных счетов по накоплению средств на капремонт, если так решат собственники. У жителей появляется альтернатива - владельцем спецсчета может быть или региональный оператор, или управляющая организация. Раньше такое право имели только ТСЖ, ЖСК и потребкооперативы.

Законопроект будет внесен в Заксобрание в сентябре, а первые платежки появятся не раньше марта 2015 года, заявил сегодня на заседании “экономического” комитета Заксобрания министр строительства и ЖКХ Дмитрий Бородулин.  “Надо отметить, что граждане неактивно выбирали способ формирования фонда капремонта. До 13 августа этого года решение приняли 7,8% граждан”, - отметил министр.

 

“Эхо Перми”


Обсуждение
1487
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.