Верхний баннер
13:24 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:41, 23 ноября 2016

"Человек культурный" 23 ноября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре среда 23 ноября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермский ТЮЗ приглашает сегодня на лирическую и грустную комедию «Продавец дождя». Спектакль первая премьера этого сезона, состоявшаяся в сентябре. В центре истории простая семья фермеров Карри. Где отец, старшая дочь Лиззи и два брата Ной и Джим живут в скромном доме полном любви, нежности и уважения друг к другу. По сюжету, внезапная засуха губит посевы, вгоняет семью в нужду и накаляет отношения. Поворотным моментом становится появление Старбака, загадочного человека, обещающего сотворить дождь. Однако он дарует семье гораздо больше. Режиссер-постановщик, народный артист РФ Михаил Скоморохов, художник-постановщик Ирэна Ярутис, музыкальное оформление - заслуженный работник культуры РФ Марк Гольдберг, хормейстер – Ольга Тихомирова, художник по свету – заслуженный работник культуры РФ Евгений Ганзбург. Сегодня, в 19:00. Пермский ТЮЗ. Вход по билетам. Возрастная категория 16+

Персона дня

Сегодня же единственный в мире незрячий режиссёр Александр Монтов покажет в Перми свой фильм «День» (50 мин., 2012). Картина основана на реальных событиях и рассказывает об одном дне из жизни трёх слепых друзей. Как отмечает сам режиссер, эта лента не столько об инвалидах, сколько вообще о людях, оказавшихся в необычной ситуации. Картина многократно отмечена на фестивалях и форумах, в том числе на Московском международном кинофестивале, Международном кинофестивале «Послание человеку», Международном фестивале кинематографических дебютов «Дух огня», и МКФ «Сталкер». Фильм стал лауреатом приза А. Абдулова за лучшую мужскую роль в российском дебютном кино и лауреатом премии «Событие года». Отмечу еще раз, это единственный фильм, снятый незрячим режиссёром о жизни незрячих людей. На сегодняшнем показе в Перми будет присутствовать сам режиссер. Показ пройдет в киносалоне «Премьер» (ул. Пионерская, 17) в рамках проекта «Видеть сердцем» - кинопроекте, созданном киноцентром специально для людей, имеющих проблемы со зрением. Сегодня, в 19:00. Вход свободный. Но по предварительной записи.

Это интересно

ЦВЗ в эти дни приглашает горожан на выставку-продажу антиквариата. Проект разработан совместно с крупнейшими антикварами Перми. Он представит предметы интерьера: мебель, фарфоровые статуэтки, посуду, картины, часы. Экспонаты в основном относятся к Бретонскому стилю, стилю Людовика 15 и арт деко.  Многие произведения долгое время находились в старинных европейских поместьях и передавались из поколения в поколение. Увидеть и купить старинные вещи можно до 18 декабря. Центральный выставочный зал (Комсомольский проспект, 10). Вход по билетам. Без возрастных ограничений.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1067
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.