Верхний баннер
14:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:26, 19 октября 2020

Сбербанк открыл АО «СтройПанельКомплект» линию проектного финансирования на объект ЖК «МотовилихинSKY»

Пермское отделение ПАО Сбербанк и АО «СтройПанельКомплект» (СПК) заключили соглашение о масштабном проектном финансировании следующего этапа строительства жилого комплекса «МотовилихинSKY»

СПК – один из крупнейших партнеров банка по объемам проектного финансирования в Пермском крае. Текущий объем строительства застройщика составляет 177 000 кв.м*. Сегодня в проектном портфеле компании пять жилых комплексов.

Константин Подвальный, управляющий Пермским отделением ПАО Сбербанк:

«Сбербанк остается надежным банком и партнером для застройщиков. В Сбербанке аккредитованы все строящиеся объекты «СтройПанельКомплект». Это обусловлено высокой инвестиционной привлекательностью проектов застройщика и надежностью компании, в основе которой лежит собственное производство ЖБИ» 

Сбербанк открыл АО «СтройПанельКомплект» линию проектного финансирования на объект ЖК «МотовилихинSKY»    

Проект комплексной застройки ЖК «МотовилихинSKY» реализуется застройщиком с 2013 года. Здесь введено в эксплуатацию более 102 000 кв.м. жилья из проектного объема 220 000 кв.м. На участке застройки возведена газовая автономная котельная, которая обеспечивает горячим водоснабжением и теплом весь комплекс. В настоящее время ведется строительство детского сада на 350 мест, который расположится рядом с жилыми кварталами.

Следующий этап застройки комплекса включит в себя около 34 000 кв. м жилья – 637 квартир. В ближайшее время СПК планирует начать продажу квартир в новой позиции.

Виктор Суетин, генеральный директор АО «СтройПанельКомплект»:

 «Взаимодействие с надежными финансовыми партнерами, такими как Сбербанк, способствует своевременному финансированию проектов, а значит и соблюдению графиков работ на всех этапах. Это очень важный момент, так как одна из ключевых задач при реализации – ввод объекта в эксплуатацию и заселение домов в плановые сроки. СПК эту задачу соблюдает по всем объектам строительства».

Также в активном режиме ведутся работы и на других проектах «СтройПанельКомплект» – ЖК «Медовый», «Белые росы», «Экопарк Сосновый».

Для справки: АО «СтройПанельКомплект» входит в тройку лидеров жилищного домостроения Пермского края по объему текущего строительства*. Ежегодно застройщик вводит в эксплуатацию до 70 000 кв.м. комфортного и качественного жилья. В основе стабильной и надежной работы – производство полного цикла с мощным технологическим парком. Завод по выпуску ЖБИ изготавливает весь комплект изделий для строительства домов

 *По данным Единого ресурса застройщиков по состоянию на 01.10.2020 г.

Проектные декларации строящихся объектов расположены на сайте www.spk.perm.ru и наш.дом.рф

Проекты реализуются в соответствии с ФЗ-214.


Обсуждение
1878
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.