Верхний баннер
04:05 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:41, 08 августа 2022

Пермские власти будут смотреть за борщевиком из «космоса»

Данная мера принята для борьбы с опасным растением.

Пермские власти будут смотреть за борщевиком из «космоса»

Фото: правительство Пермского края

Администрация Кунгурского муниципального округа объявила аукцион на выполнение работ по эффективной борьбе с распространением борщевика. Для этих целей будет использоваться съемка из космоса. Об этом сообщает газета «Звезда».

Согласно техзаданию, необходимо картографирование мест произрастания опасного сорняка на Кыласовской, Плехановской, Сергинской и Мазунинской сельских территориях — на основании данных космической съемки.

Начальная цена контракта составляет почти 1,04 млн рублей. Выполнить работы надо с сентября по октябрь.
На тендер заявились два претендента. Один готов сделать работу за 684 тысячи, другой — за 679. Победитель из участников пока не выбран. Обычно контракт заключается с тем, кто предложил наименьшую стоимость.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в одном из медучреждений Перми отремонтируют бомбоубежище.


Обсуждение
593
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.