Верхний баннер
16:14 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:20, 27 марта 2023

В Пермском крае на уничтожение борщевика в 2023 году направят 52 млн рублей

В Прикамье объявили тендер на уничтожение борщевика Сосновского в трех округах — в Пермском городском и муниципальном округах, а также на территории Добрянского ГО. Заказчик — ГКУ ПК «Центр развития агробизнеса» заплатит за услуги победителя 52 млн рублей.   

В Пермском крае на уничтожение борщевика в 2023 году направят 52 млн рублей

Фото: правительство Пермского края

Как сообщает Ura.ru, в техническом задании к аукциону указано, что в Пермском муниципальном районе необходимо расчистить от борщевика 2760 га, в Добрянском ГО — 527 га, в Пермском ГО — 70 га. Убрать сорняк необходимо в три этапа, причем общая площадь уборки составит 8280 га.

Уничтожить опасное растение необходимо механическим способом — с помощью сельхозтехники или скосить стебли вручную в труднодоступных местах. Уточняется, что это необходимо сделать не менее трех раз в течение всего вегетационного периода.

Перед скашиванием и после скашивания борщевика исполнитель подряда обязан предоставить фотоотчет, в котором будет несколько фотографий с разных ракурсов.

По контракту услуги должны быть предоставлены в период с 10 мая по 10 сентября 2023 года.   

Напомним, что региональные власти с прошлого года следят за борщевиком из космоса.


Обсуждение
666
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.