Верхний баннер
12:27 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:11, 23 июня 2022

Эксперт: российское импортозамещение может ускориться благодаря Пермскому краю

По мнению специалиста, на нынешний момент Россия проходит второй этап импортозамещения после Крымской весны и находится на средней стадии. Многое уже сделано, но цели пока не достигнуты.

Эксперт: российское импортозамещение может ускориться благодаря Пермскому краю

Необходимо поддерживать развитие производства в стране и край должен опираться на собственные производственные компании. Об этом в эфире «Эха Перми» рассказал руководитель пермского регионального отделения «Деловой России», директор Краснокамского ремонтно-механического завода Дмитрий Теплов.

Залог импортозамещения в нашей стране, в России конечно. Пермский край играет очень большую роль, то есть Пермский край — это промышленная территория и импортозамещение в стране, если оно и может ускориться, то это благодаря нам, и как раз тому, что происходит в Перми на наших предприятиях. Задача промышленности — научиться производить целые технологические цепочки. Сложное оборудование, технологические линии, конкретные комплектующие и отдельные станки.

Напомним, что Россия стала экспортером по многим видам сырья, экспорт продовольствия превысил экспорт оружия.


Обсуждение
12415
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.