Верхний баннер
23:39 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 14 июля 2011

Анестезия в стоматологии

Теги: здоровье

Поговорим сегодня о современных методах обезболивания при  лечении зубов. Как часто мы откладываем визит к стоматологу на неопределенное время, мотивируя это тем, что сейчас нет времени для лечения зубов, или  не позволяет семейный бюджет. Вспоминаем о докторе, когда зубная боль уже не дает покоя. Многие попросту боятся ходить к стоматологу. И зря.В настоящее время стоматология не признает старого принципа «нужно немного потерпеть» - пациент не должен испытывать не только зубную боль, но и просто неприятных ощущений при лечении. И помогают в этом методы обезболивания. 

Аппликационная анестезия - поверхностное обезболивание. Здесь, как правило, используют аэрозоль лидокаина. Применяется при гигиенической чистке, а также перед проведением более глубокого вида анестезии, для того, чтобы снять неприятные ощущения от укола.

При лечении зубов и зубных каналов, пульпитах и других манипуляциях в стоматологии  применяют инфильтрационную анестезию  - всем знакомый «укол» - инъекция анестетика (чаще всего – ультракаина). Препарат очень хорошо и быстро (в течение 3-5 минут) проникает в ткани, после чего вы ничего не почувствуете.


И помните - на ранних стадиях тот же  кариес лечить намного проще и дешевле. К примеру,  на больших коренных зубах бывает скрытый кариес, невидимый невооруженным глазом. В определенный момент эмаль над такой полостью ломается и у человека возникает  ощущение одномоментного разрушения зуба: был здоровый зуб и вдруг разрушился весь. Выявить скрытый кариес может только стоматолог.


Обсуждение
854
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.