Верхний баннер
00:55 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:43, 04 сентября 2014
Автор: Владимир Соколов

В Перми стартует фестиваль, ставший по версии Forbes одним из самых интересных событий России

Сегодня в театре «Сцена-Молот» начнутся первые события международного фестиваля «Камва». Девятый по счету этнокультурный проект пройдет в течение четырех дней на нескольких площадках. Среди них – Органный зал, Театр-Театр, борт прогулочного теплохода, парк имени Горького и центральные улицы Перми. Первым крупным событием этого дня станет показ перформанса от инженерного театра «АХЕ», концерт  Радика Тюлюша и открытие арт-проекта «Портал времени» в фестивальном клубе, размещенном в «Сцене-Молот». По словам руководителя «Камвы» Наталии Шостиной, программа предъюбилейного фестиваля, разнообразие жанров и стилей, а также состав участников давно оправдали уровень международного события.

- Сейчас вокруг фестиваля развивается очень интересная информационная волна. Например, Forbes рекомендовал фестиваль KAMWA, как одно из семи интересных мероприятий России. И, в первую очередь, многие столичные информационные музыкальные порталы выделяют музыкальную программу электронной сцены, как уникальное явление в этнических фестивалях. То есть, не каждый этнофестиваль, кроме экспериментальной фольклорной аутентичной традиции, заявляет такую яркую программу электронной сцены. Мы в этом случае новаторы. В этом году на электронной сцене участвуют пять команд. Мы их тщательно отбирали, очень важен был концепт, важен был современный поход и к этнике, и к электронике. Очень много там инженерных ноу-хау. Поэтому техно-арт, и инженерный, и музыкальный арт очень тесно сплелись в этом году. Все это происходит на «Сцене-Молот».

Завершится «Камва» грандиозным праздником «Пермский день» и карнавалом «Пермское яркое» 7 сентября. Полная программа этнокультурного фестиваля опубликована на сайте фестиваля.

 

Нина Соловей, “Эхо Перми”


Обсуждение
993
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.