Верхний баннер
12:17 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:35, 18 июня 2016
Автор: Юлия Желнина

В Перми снесли часть здания Речного вокзала

В Перми снесли часть здания Речного вокзала
В Перми снесли часть здания Речного вокзала
Работы проводятся в рамках реконструкции здания и подготовки его для размещения музея современного искусства PERMM.

Накануне подрядчик начал разбирать часть здания Речного вокзала. Экскаватор разрушил крыло постройки со стороны набережной Камы. Директор Краевого центра охраны памятников Елена Гонцова ответила в соцсети, что разрушенная секция здания будет восстановлена:

Друзья, все нормально. Понимаю, что выглядит страшно, понимаю, что не ассоциируется с реставрацией. Но тем не менее: работы идут в соответствии с проектом. Эта секция полностью гнилая. Ее невозможно восстановить путем инъектирования или укрепления, поэтому такое проектное решение — разбор и воссоздание в новых материалах. У остальных секций часть конструкций тоже будет разбираться. Но только часть. Разрешение на работы выдано. И спасибо за бдительность! Почаще бы.

Напомним, подрядчиком выступила компания «Акрополь-М», выигравшая аукцион. Минимальная стоимость контракта составила 241, 7 млн рублей. Согласно техническому заданию строители должны осуществить земляные работы, реконструировать наружные сети, а также фундамент и каркас здания, провести кровельные и отделочные работы.

Отметим, ранее планировалось закончить реконструкцию к сентябрю 2017 года. Однако в мае в краевом министерстве культуры заявили о переносе сроков на более поздние.

 (Фото: портала Vkurse.ru)


Обсуждение
3598
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.