Верхний баннер
19:22 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:24, 18 августа 2021

В Перми капремонт причалов оценили в 405 млн рублей

Победитель аукциона должен приступить к работе осенью.

В Перми капремонт причалов оценили в 405 млн рублей

Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края ищет подрядчика на выполнение работ по капитальному ремонту пассажирских причалов Речного вокзала Перми. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

По техническому заданию подрядчик должен произвести работы по замене асфальта на верхнем уровне, уложить на нижней части причального комплекса гранитную плитку. Заменить плиты берегоукрепления на протяжении всего причала, установить новые опоры освещения и ограждения. Кроме того необходимо выполнить полную реконструкцию части привокзальной площади с арт-объектом «Счастье не за горами» и провести озеленение территории.

Отмечается, что привокзальная часть территории, где расположен арт-объект будет иметь два уровня. Вверху расположат променад и модульные здания для обслуживания транспортной инфраструктуры. А нижний уровень полностью оборудуют для прогулок и поставят подъемники, для маломобильных граждан.

Максимальная и начальная цена контракта составила 405,4 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 9 сентября. Срок работ с 28 сентября 2021 года по 20 декабря 2022 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на ремонт причалов Речного вокзала могут потратить порядка 500 млн рублей

Интересная деталь: капремонт причалов и площади у Речного вокзала не проводился ни разу с момента постройки в 1960-х годах.


Обсуждение
1009
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.