Верхний баннер
01:45 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:54, 11 мая 2021

В Перми на ремонт причалов Речного вокзала могут потратить порядка 500 млн рублей

Его осуществят в рамках Пермь-300.

В Перми на ремонт причалов Речного вокзала могут потратить порядка 500 млн рублей

Проект капитального ремонта причалов Речного вокзала передан в госэкспертизу — сообщает пресс-служба правительства Пермского края. Ее итоги станут известны в мае, после чего будет объявлен аукцион на проведение строительно-монтажных работ. К работам планируется приступить осенью 2021 года, а завершить их — к концу 2022. По предварительной оценке стоимость работ составит порядка 500 млн рублей. Сумма станет точно известна после завершения госэкспертизы.

Ремонт причалов Речного вокзала является одним из приоритетных к 300-летнему юбилею Перми. Также будет проведена реконструкция части привокзальной площади, на которой установлен арт-объект «Счастье не за горами». После выполнения работ пространство станет двухуровневым. Предполагается, что благодаря этому причальная площадь органично впишется в общую концепцию набережной.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на реках края будут запущены четыре водных маршрута.

Фото: Константин Долгановский


Обсуждение
969
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.