Верхний баннер
10:53 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:06, 19 июня 2017

В Перми рядом с ЦКР собираются построить православный храм

Комиссия по землепользованию и застройке Перми рассмотрела заявление о предоставлении разрешения на строительство православного храма.

Участок площадью 1,1 тыс. кв м.находится с правой стороны от Шоссе Космонавтов при спуске от центрального рынка. Там планируют построить здание храма площадью около 200 кв.м. Как сообщает Business Class, в связи с этим собственник участка попросил администрацию города разрешить в зоне обслуживания и деловой активности городского центра (Ц-1) строительство храма, для которого даже не нужно изменять зонирование. В результате заявление не вызвало разногласий комиссии и было отправлено на публичные слушания. 

Отметим, сейчас на территории рынка работает храм-часовня Иверской иконы Божией матери. Десять лет назад к крыше здания двухэтажного торгового центра пристроили купола. Богослужения проходят на втором этаже. Остальные помещения сдаются как торговые площади.

 


Обсуждение
1424
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.