Верхний баннер
04:48 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:57, 24 августа 2021

В Перми рекламщик выкупил землю церкви, чтобы возвести дом

Власти определят правомерность продажи участка предпринимателю.

В Перми рекламщик выкупил землю церкви, чтобы возвести дом

Фото: 2ГИС

В Перми рекламщик и девелопер агентства «Оникс» Демид Кузьмичев смог купить землю, предназначавшуюся для возведения храма, только вот вместо него он собирается построить жилой дом.

Несколько лет назад мэрия Перми выдала храму в честь Воскрешения Словущего территорию под возведение храма. Во время строительства территорию разделили, и вторую половину продали, надеясь, что новый владелец поможет достроить храм.

На участке по ул. Репина, 39 площадью 7,4 тыс. кв. м. Демид Кузьмичев планирует построить многоквартирный 8-10 этажный дом. Вследствие этого он обратился в комиссию ПЗЗ с просьбой об изменении зонирования. После чего у комиссии и властей появился большой вопрос, как отданная в безвозмездное пользование территория, стала частной собственностью.

Фото: в красном квадрате храм, а рядом с ним участок под застройку

Как сообщает «Ъ-Прикамье» Кузьмичев не раскрывает продавца участка, но отмечает, что это был абсолютно незнакомый человек по объявлению.

Проект о смене зонирования пока отложили. Сейчас будут выяснять правомерность покупки земли, и если у участка добросовестный приобретатель, то скорей всего уже ничего нельзя будет сделать. Так как ограничение на использование участка действует только до момента получения в собственность.

Возможно проведут экспертизу о выявлении нарушений при строительстве целостности природно-архитектурного ансамбля, потому как жилой дом может находиться в непосредственной близости от церкви.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что участок в Водниках могут застроить жилыми домами.

 


Обсуждение
1962
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.