Верхний баннер
18:14 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:42, 22 июля 2020

Опрос радиослушателей: пермяки научились жить без торговых центров

Крупнейшие пермские ТРК просят о полном открытии, в том числе фудкортов. В адрес регионального управления Роспотребнадзора обратились руководители “Семьи”, Айсберга”, “Домино” и других торговых центров.

Противоэпидемические правила разрешают возобновить работу полностью лишь на третьем этапе снятия режима самоизоляции. Но с другой стороны, в условиях отсутствия возможности посещать центры изменились модели поведения покупателей. Упали доходы, изменились приоритеты.

Ведущие утреннего ток-шоу спросили слушателей: нужны ли им сегодня торговые центры?

Позвонивший в эфир Денис сказал, что и до пандемии не был посетителем торговых центров:

  - В принципе, по большому счету мне они не особо нужны. Я одеваюсь дешево и сердито, на рынке. Единственное что может быть - бытовую технику покупать какую-то, но это тоже не часто.

Написавшие сообщения в эфирный WhatsApp Александр указал, что в торговых центрах его интересует лишь расположенные в них кинозалы. А Ирина написала, что: ” ... в отсутствие торговых центров я просто обошла свой район, и нашла все необходимое в маленьких магазинах.”

Постоянный слушатель “Эха Перми” Юрий Викторович сказал, что посещает крупный продуктовый супермаркет, потому что в них есть также необходимые бытовые непродовольственные мелочи:

 - О бедных супермаркетах замолвлю слово. Вот я находясь в режиме полной самоизоляции в основном пользуюсь большим супермаркетом (не буду называть), и малым магазином, который рядом с моим домом, который в нескольких шагах. Вот когда мне нужен большой ассортимент, это преимущество большого супермаркета для меня - покупателя в режиме жесткой самоизоляции.

Радиослушатель Марина написала что за период самоизоляции изменила свои привычки как покупателя: приспособилась конечно, точно буду реже в них ходить, научилась пользоваться интернет-магазинами.

Резюмировал реплики радиослушателей Валентин:

  - Вы знаете, как таковыми торговыми центрами я не пользовался, особо не нужны, но общее положение даже не в том что люди боятся в них ходить, а как в Простоквашино: чтобы купить что-то ненужное, надо что-то продать, а у нас денег нету.

Напомним, представители крупных пермских ТРК обратились с коллективным письмом в Роспотребнадзор с просьбой позволить открыться центрам полностью. Текст документа приводит портал 59.ru


Обсуждение
1777
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.