Верхний баннер
20:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:33, 30 июня 2021

Дождались: власти Пермского края смогут приобрести УДС «Молот» за 300 млн рублей

При условии, что первоначальные торги не состоятся.

Дождались: власти Пермского края смогут приобрести УДС «Молот» за 300 млн рублей

Арбитражный суд Пермского края разрешил разногласия между конкурсным управляющим УДС «Молот» и залоговым кредитором — «Промсвязьбанком». Об этом сообщил «Коммерсант-Прикамье». Теперь начальная стоимость «Молота» официально утверждена и составляет 702,1 млн руб. Причем стоимость имущества делится на две части: в залоге — 668,6 млн рублей, за пределами залога — 33,4 млн рублей. Реализовывать «Молот» будут на торгах.

Схема проведение торгов следующая: первый шаг конкурса составляет 5% от первоначальной цены. Если торги не состоятся, то цена на повторных снизится на 10%. Если и они не состоятся, тогда каждые три рабочих дня цена лота будет падать на 5%, но не ниже 45% от начальной стоимости.

Такое предложение очень выгодно краевому правительству, поскольку в бюджете на выкуп УДС «Молота» заложено не более 300 млн рублей.

Напомним, что УДС «Молот» принадлежит «Мотовилихинским заводам», которые являются банкротами, но продолжают осуществлять свою производственную деятельность. Сроки выхода из банкротства впечатляют: по словам губернатора Дмитрия Махонина, это удастся сделать в 2022 году.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о приостановке проекта по застройке стадиона «Молот» до июньских публичных слушаний.  

 


Обсуждение
1217
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.