Верхний баннер
13:50 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:58, 10 сентября 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Почти 20% бюджета пермяки тратят на образование детей

Развитие детей пермяки считают важным и приоритетным делом.

Накануне учебного года аналитики провели исследование затрат населения на образование собственных детей. 85% опрошенных пермяков считают эти расходы приоритетными, однако реально направляют на оплату образования 18,9% бюджета. 42% родителей Перми считает необходимым копить на обучение. Треть опрошенных считают свой вклад в платные обучающие услуги достаточным, но 55% все-таки хотели бы направлять на образование больше, 15% будут это делать в дальнейшем. Материально окупаемости затрат на обучение детей большинство родителей не ожидают, 38% полагают что это вопрос не денег, а человеческого развития. Еще 29% пермяков желали бы морального удовлетворения от успехов потомства и 19% надеются на возврат в виде помощи от детей в старости.

Более 70% жителей краевой столицы уверены, что образование должно быть полностью бесплатным, в основном это представители старшего поколения — от 50 лет. Среди тех, кому до 30 от бесплатного образования не отказались бы 62%.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова рассказала о воспитательной работе, которая проводится в школах Прикамья.

Почти 20% бюджета пермяки тратят на образование детей

Фото: rittelschool.ru

 


Обсуждение
1408
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.