Верхний баннер
00:23 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:45, 24 сентября 2021

Устроивший стрельбу в ПГНИУ студент пришел в сознание (новость дополняется)

У него амнезия.

Устроивший стрельбу в ПГНИУ студент пришел в сознание (новость дополняется)я.

Первокурсник юридического факультета ПГНИУ, устроивший в вузе вооруженное нападение, очнулся.

«Пришел в сознание, его состояние улучшилась», — рассказала министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.

В ряде Telegram-каналов также сообщили, что у нападавшего амнезия о он не помнит своих действий, в результате которых  6 человек погибли и 43 пострадали.

Бекмансуров начал говорить, но невнятно. Первое, что он спросил у врачей — это есть ли у него родители и где они.

Стало известно, что стрелок лижит в ВИП-палате одного из медучреждений Перми. Его охрану усилили. Возле него дежурят порядка 10 полицейских. На этаж, где он лежит, никого не пускают. Окна заклеили специальной зеркальной пленкой. Состояние остается тяжелым. Врачи не исключают, что из-за серьезных травм у него могут отказать почки. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что сам убийца является самым тяжелым пациентом. Ему также была проведена ампутация части голени. 

Зампредседателя Объединенной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева заявила, что инвалидность не станет поводом для смягчения приговора убийце. По ее словам, вероятнее всего его отправят в СИЗО №1 «Матросская тишина» в Москве. Расследование дела взял на себя центральный аппарат Следственного комитета России.


Обсуждение
1595
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.