Верхний баннер
21:35 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:23, 18 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Восстановлена хронология событий в школе, где подросток открыл стрельбу

Подросток пронес ружье в школу, пока охранник переодевался.

Восстановлена хронология событий в школе, где подросток открыл стрельбу

Telegram-каналы восстановили хронологию событий, произошедших утром 18 октября в Сарсинской школе.

Подросток вошел в школу примерно в 07:45. «Сайгу» он спрятал под курткой, а порядка 10 патронов — в кармане. Вход оборудован простым турникетом без металлоискателей.

Охранник даже не видел школьника, так как в это время переодевался. Отмечается, что у сотрудников ЧОПа «Октябрьский щит» смена начинается в 08:00, а в ночное время за школой следят вахтеры. Так, шестикласснику удалось незаметно пронести оружие. 

В 07:55 школьник произвел два выстрела — в потолок и в стену. Одна из пуль отрикошетила в дверь, из-за чего разбилось стекло. В результате находившийся рядом пятиклассник получил осколочное ранение лица и правого бедра.

В 08:00 директор школы вышла прямо к вооруженному школьнику. Ей удалось уговорить его зайти в свой кабинет и отдать оружие. В это время началась эвакуация учеников. Школьник оставался в кабинете до приезда полиции. 

Отметим, что ЧОП предстоит пройти проверки. 

На данный момент в качестве основного мотива действий подростка рассматривается школьная травля.


Обсуждение
2726
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.