Верхний баннер
10:05 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:35, 22 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Прикамье после введения QR-кодов и объявления локдауна потери бизнеса могут достигнуть 80 млн рублей

Нерабочие дни в Пермском крае могут начаться раньше, чем в целом по стране.

В Прикамье после введения QR-кодов и объявления локдауна потери бизнеса могут достигнуть 80 млн рублей

Фото: versia.ru

На совещании с президентом Владимиром Путиным вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил, что после усиления антиковидных мер потери российского бизнеса в сутки могут составить 4 млрд рублей. «В курсе.ру» узнал у экспертов, что ждет бизнес в Пермском крае после введения QR-кодов и объявления нерабочих дней.

Руководитель пермского отделения «Деловой России» Дмитрий Теплов оценил потери пермского бизнеса в 80 млн рублей в сутки.

«Конечно, если мы закрываем торговые центры, пускаем людей в общепит только по QR-коду, то стоит ожидать существенных потерь».

Также Теплов отметил, что меры поддержки бизнеса от государства не смогут полностью компенсировать убытки.

Президент Пермской торгово-промышленной палаты Олег Жданов советует не быть категоричными в оценках.

«Самый надежный вариант — оценить потери по факту, например, при помощи онлайн-касс. Понятно, что это не единственный способ оплаты, у нас есть бизнес, который работает только с банковскими счетами, но рынок B2C может дать самый объективный показатель».

Напомним, что президент РФ объявил по всей стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Регионы, где эпидемиологическая ситуация наиболее напряженная, могут ввести локдаун раньше.

Ранее в эфире «Эха» большинство собственников бизнеса заявили, что будут трудиться в нерабочие дни

Кроме того, в Прикамье с 25 октября в места, где работает система QR-кодов, теперь нельзя будет попасть с ПЦР-тестом. Для жителей старше 65 лет, не прошедших вакцинацию, введут строгую самоизоляцию. QR-коды будут необходимы сотрудникам организаций, расположенных в офисных центрах, а также посетителям не только заведений общепита, ТЦ, ТК, ТРЦ, но и объектов розничной торговли непродовольственными товарами с площадью более 400 кв. м.


Обсуждение
3293
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.