Верхний баннер
23:08 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:30, 29 октября 2021

В Перми экс-главу Дома ребенка осудили за взяточничество

Суд приговорил ее к трем годам колонии.

В Перми экс-главу Дома ребенка осудили за взяточничество

Фото: Коммерсантъ/Дмитрий Духанин

Бывшего главу отдела снабжения ГКУ «Пермский краевой специализированный дом ребенка» Ирину Старкову признали виновной в получении взятки — сообщают в прокуратуре Пермского края.

По версии следствия, в период с 2015 по 2017 год обвиняемая получила от предпринимателя взятку в размере более 160 тыс. рублей за покровительство при поставках детского питания. Также виновная подписывала необходимые документы о приемке товара и отправляла их в бухгалтерию для оплаты.

Было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки должностным лицом в крупном размере». Суд приговорил пермячку к 3 годам колонии общего режима. Также ей запрещено занимать должности в органах власти сроком на 2,5 года. Взятки в 162 тыс. рублей были конфискованы в доход государства.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что главный бухгалтер больницы в Пермском крае была оштрафована за взятки в крупном размере.


Обсуждение
1048
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.