Верхний баннер
15:24 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:52, 19 ноября 2021

К 300-летию Перми в Мотовилихе появится новый сквер

Там запланирована установка фонтанов, мест для активного отдыха и прогулок, детские и спортивные площадки.

К 300-летию Перми в Мотовилихе появится новый сквер

Фото: правительство Пермского края

К 300-летнему юбилею краевой столицы в Мотовилихинском районе появится новый сквер вдоль ул. Макаренко.

Открыть для пощещения новое место отдыха намерены в 2023 году. Данный проект входит в планы по созданию туристически привлекательных общественных пространств, предложенных членами Общественного совета при Пермской думе. 

Напомним, что в сквере также появятся зоны отдыха с беседками, игровая зона для детей разного возраста, спортивная площадка со скейт-парком, площадки для дрессировки собак, современные малые архитектурные формы и освещение. Отмечается, что на участке будут максимально сохранены уже имеющиеся растения. Дополнительно будут высажены еще 100 деревьев, 2,5 тысячи кустарников и 3,5 тысячи многолетних цветов.

Кроме того, особое внимание члены совета уделили смотровым площадкам в городе. В их планах обновление территории возле Планетария и создание уникальной высотной точки в Перми.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в 2022 году начнется благоустройство сквера у клуба им. Кирова, которое также намерены завершить в 2023. 


Обсуждение
1408
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.