Верхний баннер
11:09 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:32, 24 ноября 2021

Жителя Перми осудили на 6 лет за покушение на убийство рабочих

Пенсионер перерезал трос альпинистам.

Жителя Перми осудили на 6 лет за покушение на убийство рабочих

Фото: ТАСС / Дмитрий Серебряков

Ленинский районный суд Перми на основании вердикта присяжных вынес обвинительный приговор 72-летнему местному жителю, который обрезал тросы промышленным альпинистам. Пенсионера приговорили к шести годам колонии строгого режима и направили на лечение к психиатру. Об этом сообщает прокуратура Пермского края.

Напомним, что инцидент произошел в августе 2019 года. Двое работников ремонтировали фасад многоквартирного жилого дома на улице Пушкина. Пожилому жильцу дома это не понравилось, и он потребовал остановить работы вблизи его балкона. Получив отказ, пенсионер поднялся на крышу дома и перерезал спасательный канат высотников. В результате, один из рабочих сорвался и, пролетев несколько этажей, повис на страховочном тросе. Другой рабочий успел подняться до девятого этажа по второму фиксирующему тросу. Сам же осужденный скрылся с места преступления. После чего заявлял, что непричастен к произошедшему.

Ранее «Эхо Перми» сообщал, что пермячку осудили на 4,5 года за обман нескольких тысяч пенсионеров из трех российских регионов.


Обсуждение
1026
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.