Верхний баннер
02:37 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:58, 07 декабря 2021

При нападении на пермский госуниверситет в вузе не работала сигнализация

Техника за 35,7 млн рублей оказалась неисправной.

При нападении на пермский госуниверситет в вузе не работала сигнализация

Фото: Пермская торгово-промышленная палата

В Пермском государственном университете (ПГНИУ), где в сентябре студент устроил стрельбу, была неисправна сигнализация. Об этом сообщает telegram-канал Mash.

Согласно данным канала, руководство университета утверждало, что охранник не смог нажать тревожную кнопку, так как был убит первым. Это суждение опровергла проверка ревизоров управления Федерального казначейства. Ими было установлено, что оповещения и сигнализация в день трагедии не работали. Кроме того, закупленная на федеральные средства в размере 35,7 млн рублей техника, была принята уже неисправной. То есть, системы видеонаблюдения, а также системы контроля и управления удаленным доступом были в неработоспособном состоянии и не отвечали требованиям пожарной безопасности.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что эксперты проверят «манифест» пермского стрелка Тимура Бекмансурова, опубликованного до нападения. Им предстоит оценить психику нападавшего и установить авторство текста.


Обсуждение
1120
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.