Верхний баннер
06:01 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:02, 23 декабря 2021

Прибывших из-за рубежа пермяков оштрафовали почти на 5 млн рублей за непредоставление ПЦР-тестов

Жителей Пермского края, вернувшихся из-за границы, оштрафовали на 4,8 млн рублей за невнесение на портал госуслуг результатов ПЦР-тестов. Всего было составлено 1 119 протоколов на туристов-нарушителей. Суды оштрафовали 625 граждан. Об этом сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора.

Прибывших из-за рубежа пермяков оштрафовали почти на 5 млн рублей за непредоставление ПЦР-тестов

Фото: Таймырский телеграф / Николай Щипко

В ведомстве напомнили о том, что все приезжающие в Россию граждане должны в течение трех дней сдать анализ на коронавирус, результаты разместить на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Это требование не действует на официально переболевших в последние 6 месяцев, а также вакцинированных от COVID-19 за последние 12 месяцев.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что жителя Пермского края посадили на шесть суток за отказ носить маску в магазине. Изначально нарушителю назначили штраф 15 тысяч рублей, оплачивать который он не стал.


Обсуждение
1393
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.