Верхний баннер
03:54 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:16, 15 января 2022

На должность ректора Пермского медуниверситета заявились пять кандидатов

Ученым советом Пермского медицинского университета им. Вагнера (ПГМУ) утвержден список из пяти кандидатов на пост ректора вуза. Далее им необходимо пройти согласование в федеральном Минздраве. Об этом сообщает «РБК-Пермь».

На должность ректора Пермского медуниверситета заявились пять кандидатов

Фото: vuzopedia.ru

В список вошли:

• Алексей Еловиков, заведующий кафедрой оториноларингологии ПГМУ;
• Владимир Желобов, заведующий кафедрой поликлинической терапии, декан лечебного факультета ПГМУ;
• Наталия Минаева, исполняющая обязанности ректора ПГМУ;
• Вера Черкасова, заведующая кафедрой медицинской реабилитации, спортивной медицины, физической культуры и здоровья ПГМУ;
• Елена Черкасова, начальник отдела Минздрава Пермского края.

Возглавлявшая учебное заведение на протяжении 15 лет Ирина Корюкина скончалась в декабре 2020 года. На данный момент на этот пост назначена и. о. ректора Наталия Минаева.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что руководитель ГБУ «Центр расчетов в жилищно-коммунальной сфере Пермского края» покинул свою должность. Дмитрий Баранов написал заявление об увольнении по собственному желанию.


Обсуждение
2255
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.