Верхний баннер
13:55 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:19, 18 января 2022

Власти Пермского края выделят из резервного фонда 500 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил проработать вопрос о выделении около 500 млн рублей из резервного фонда региона для борьбы с распространением COVID-19. Средства выделят по четырем направлениям. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Власти Пермского края выделят из резервного фонда 500 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Основная часть дополнительно выделенных средств в размере 340 млн рублей будет направлена на обеспечение лекарственными препаратами пациентов с коронавирусом, проходящих лечение в амбулаторных условиях. На данные средства планируется закупить «Фавипиравир», «Умифеновир», «Ривароксибан», «Апиксабан» и другие препараты. Около 100 млн рублей выделят на дополнительные меры по диагностике COVID-19 и около 50 млн рублей — на приобретение медицинского оборудования. Кроме того, около 3 млн рублей будет направлено на доставку инфицированных на обследования на компьютерных томографах.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил о готовности к введению ограничительных антиковидных мер вплоть до локдауна. Ужесточения могут быть введены при ухудшении эпидемситуации и при систематическом нарушении санитарных мер со стороны населения.


Обсуждение
1091
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.