Верхний баннер
16:10 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:43, 22 января 2022

В пермских поликлиниках отменят плановые приемы из-за «омикрона»

С 24 января в городской клинической больнице Перми изменится порядок приема пациентов. Для борьбы с угрозой распространения нового омикрон-штамма коронавируса плановые приемы врачей-специалистов уже отменили. Об этом сообщается на официальном сайте пермского лечебного учреждения.

В пермских поликлиниках отменят плановые приемы из-за «омикрона»

Фото: ТАСС / Станислав Красильников

Преимущественно оказание медицинской помощи будет организовано амбулаторно на дому. Пациентов с симптомами ОРВИ будут принимать в амбулаторном центре диагностики и лечения коронавируса. Он находится в поликлинике № 2 на ул. Матросова, 4. Там можно попасть на осмотр к медикам и сделать экспресс-тест на ковид. Если результат теста окажется положительным, то пациент получит бесплатные лекарства и рекомендации по лечению. В поликлинике №1 на улице М. Ямская, 10 примут пациентов с обострением хронических заболеваний.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что главный врач Пермской краевой больницы Анатолий Касатов заявил об опасности вспышки заболеваемости «омикроном». Новый штамм более заразен, а инкубационный период гораздо короче. Медикам не известно, как поведет себя вирус, поражая наиболее уязвимую часть населения.


Обсуждение
1300
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.