Верхний баннер
20:25 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:42, 14 февраля 2022

Власти Пермского края ищут инвесторов для строительства 39 социально-значимых объектов

По данным минэкономразвития Пермского края, утвержден перечень 39 социально-значимых объектов на территории города и региона, которые планируется построить или восстановить в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). Большая часть зданий и сооружений из списка уже находится в проработке и по ним определен потенциальный финансовый партнер.

Власти Пермского края ищут инвесторов для строительства 39 социально-значимых объектов

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Основным объектом высокой степени проработки является проект строительства современного онкодиспансера в Перми. Это будет сотрудничество с ГК «МедИнвестГрупп». В 2022 году планируется заключить концессионные соглашения с ООО «Сберинфра» о возведении в регионе восьми школ. На этапе подготовки находится проект по возведению «Центра баскетбола», ледовой арены в микрорайоне Ива, спортивной арены на ул. Локомотивной и спорткомплекса с бассейном на ул. Шпальной. Кроме того, наблюдается успешная практика реализации проектов в рамках ГЧП в сферах ЖКХ, дорожного строительства.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми будет построен быстровозводимый крытый спортивный манеж. Объект будет впервые возведен в формате государственно-частного партнерства.


Обсуждение
1138
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.