Верхний баннер
19:41 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:59, 16 февраля 2022

Власти Прикамья готовы заплатить подрядчику строительства второго участка улицы Строителей 914,5 млн рублей

Краевые власти объявили аукцион по поиску подрядчика на строительство второго участка новой дороги «Переход улицы Строителей – площадь Гайдара» — от улицы Вишерской до примыкания к улице Папанинцев. Данные об этом опубликованы на портале госзакупок. Стоимость контракта оценили в 914,5 млн рублей. Завершение работ планируется до 15 октября 2023 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 марта 2022 года.

Власти Прикамья готовы заплатить подрядчику строительства второго участка улицы Строителей 914,5 млн рублей

Фото: правительство Пермского края

Победитель торгов должен будет провести подготовку территории, рекультивацию, обустроить объезд на период производства работ, переустроить инженерные коммуникации и наружные тепловые сети, водопровод и канализацию. Кроме этого в обязательства входит само строительство дороги, установка знаков, системы наружного освещения, объектов фотофиксации, светофоров.

В целом строительство автодороги состоит из четырех этапов. В результате их реализации трасса станет четырехполосной протяженностью семь километров. Полное завершение проекта и ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2027 год.

В настоящее время строительством первого участка магистрали занимается ООО «Строительно-коммерческая фирма «АТМ». Компания также выиграла подряд на строительство части ул. Строителей с возведением путепровода с подпорными стенами над железнодорожными путями, ведущими к ремонтному депо.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что один из крупнейших российских банков профинансирует строительство транспортной инфраструктуры в Прикамье на 79 млрд рублей. «Газпромбанк» присоединится к проекту строительства Северного автомобильного обхода Перми.


Обсуждение
1427
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.