Верхний баннер
23:16 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:48, 16 октября 2023

В Перми открыли движение транспорта по второму участку улицы Строителей

16 октября в Перми для движения авто открыли участок дороги по ул. Строителей — от примыкания ул. Вишерской до ул. Зои Космодемьянской. Теперь водители могут проехать от примыкания 2-ой Шоссейной улицы напрямую по первому и второму этапу ул. Строителей до кольцевой развязки на выезде из микрорайона Парковый.

В Перми открыли движение транспорта по второму участку улицы Строителей

Фото: Эхо Перми

Как сообщает краевое правительство, открытие автодороги носит технический характер. Специальная комиссия проверила объект и заключила, что подрядчику необходимо до конца октября установить освещение и необходимое ограждение, озеленить территорию и пр.

Напомним, что второй этап возведения ул. Строителей, помимо дорожной части, включает в себя строительство путепровода над ж/д путями в районе ул. Вишерской. Работы должны были завершится 15 октября 2023 года.

С сентября 2022 года подрядчик работает над третьим этапом возведения ул. Строителей — от ул. Папанинцев до пл. Гайдара. Рабочие возведут новый путепровод над ул. Локомотивной и продлят проезжую часть ул. Строителей.  

Фото: Эхо Перми

Масштабный проект строительство перехода «ул. Строителей – площадь Гайдара» протяженностью 7,2 км состоит из четырех этапов. Например, первый этап завершили в конце 2021 года (от ул. Куфонина до ул. Вишерской). Построена четырехполосная дорога, которая стала дублером проспекта Паркового и существенно разгрузила его. Также была перестроена и обновлена трамвайная ветка, обустроено освещение и проведены работы по переустройству коммуникаций.

Фото: Эхо Перми

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, завершение всех этапов ул. Строителей позволит разгрузить действующий Коммунальный мост и улицы в центре города, сделать более удобной транспортировку пассажиров и грузов через Красавинский мост.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что третий мост через Каму может быть построен по концессии.


Обсуждение
943
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.